-->

ПАММ-Фонды от Пантеон-Финанс

О компании:

Брокерская компания Пантеон-Финанс специализируется на предоставлении услуг в сфере интернет-трейдинга.

4 ноября 2010 года компания ООО "Пантеон-Финанс" получила свидетельство о регистрации на территории Украины:


10 февраля 2012 увенчались успехом и лицензией испытания для "Panteon-Finance LTD" в оффшорной зоне в Белизе:

В 2013 году ООО "Пантеон-Финанс" открыла представительство в России:

Одним словом, компания имеет стандартный пакет документов для брокера такого уровня.
        Однако, есть один документ, который добавляет уверенность и стабильность инвесторам при оценки неторговых рисков -Panteon-Finance LTD авторизована и регулируется Belize International Financial Services Commission (IFSC), регистрационный номер IFSC/60/218/TS/13. (сайт http://www.ifsc.gov.bz/licensed-service-providers/list-f/):

Контактная информация:

Инвестиционные продукты "Panteon-Finance LTD":


  • ПАММ;
  • ПАММ 2.0;
  • ПАММ-индексы;
  • ПАММ-фонды;
  • Инвестиции в искусство.


Каждый из указанных выше инструментов имеет свои особенности. Но мы рассмотрим в этой статье ПАММ-фонды, потому что они идеально походят для малоопытных инвесторов.
Также фонды будут интересны инвесторам с небольшими суммами.

ПАММ фонды, - это группы из ПАММ счетов профессиональных управляющих, которые собраны аналитиками и экспертами компании в готовые портфели для максимального удобства и повышения эффективности клиентов. 
Общий принцип работы ПАММ-фондов можно увидеть в видео-презентации:

Компания предлагает 3 типа портфелей из ПАММ-счетов:

ПАММ фонд "Консервативный":

-минимальная сумма инвестиций 100 usd;
-минимальный срок (торговый период) 3 месяца;
-средства инвесторов застрахованы на 95%.


Посмотрим на динамику доходности этого ПАММ-фонда в течении всего срока существования:

Статистика по каждому ПАММ-счету, входящему в ПАММ-фонд "Консервативный":


ВЫВОД: ПАММ-фонд "Консервативный" существует около 30 недель, из них всего 3 были убыточными (максимальная просадка за неделю достигла -1,2%), капитализация фонда весьма огромна (результат доверия инвесторов), при этом средний КУ более 2 млн. $, значит трейдеры рискуют своим достаточно большим капиталом. Все ПАММ-счета показывают хорошую торговлю уже более года, а некоторые - более 3 лет. Общий доход фонда с капитализацией за весь период существования (7,5месяцев) +34,59%.
Также следует отметить, что если вы планируете инвестировать отдельно в каждого управляющего, то минимальная сумма для вступления, например, в ПАММ-счет Maksim 5000290, достигает 5000$,  остальные ПАММы - 100-200$. Инвестируя же в ПАММ-фонд "Консервативный" вы можете, внеся лишь 100$, получить грамотных управляющих. Единственное, что не следует забывать - это торговый период: ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 12 НЕДЕЛЬ вам автоматически переведут сумму с доходом/убытком на ваш лицевой счет в системе.

Всё это, вкупе со страховкой Вашего депозита на 95% (хотя как мы убедились просадки более 5% за историю существования фонда ещё не было), даёт достаточную уверенность, чтобы РАЗУМНО НАЧАТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭТОТ ФОНД.

ПАММ фонд “Стабильный":

-минимальная сумма инвестиций 100 usd;
-минимальный срок (торговый период) 1 месяц;
-средства инвесторов застрахованы на 70%.


Динамика доходности:
Статистика по каждому ПАММ-счету, входящему в ПАММ-фонд "Стабильный":


ВЫВОД: ПАММ-фонд "Стабильный" существует около 30 недель, из них 6 были убыточными (максимальная просадка достигла за неделю -1,5%), капитализация фонда в 1,75 раз меньше "Консервативного" (хороший результат), при этом средний КУ достигает 1,3 млн. $, значит трейдеры рискуют своим достаточно большим капиталом. Все ПАММ-счета показывают хорошую торговлю уже более года. Общий доход фонда с капитализацией за весь период существования (7,5месяцев) +38,01%.
Сколько понадобиться денег, чтобы инвестировать отдельно в трейдеров этого фонда
через систему ПАММ-счетов?
Avas (1000$), торговый период 4 недели;
Veronika (1000$), торговый период 1 неделя;
Skilled (100$), торговый период 4 недели;
Aleksej (100$), торговый период 4 недели;
Maksim (100$), торговый период 4 недели.
Итак, для инвестирования в портфель, составленный из этих ПАММ-счетов самостоятельно, НАМ ПОНАДОБИЛОСЬ бы выложить 2300$, а ТП крутился бы на отметке 4 недели.
 Торговый период: ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ вам автоматически переведут сумму с доходом/убытком на ваш лицевой счет в системе.

Всё это, вкупе со страховкой Вашего депозита на 70% (просадки более 30% и даже более 5% за всю историю существования фонда ещё не было), даёт достаточную уверенность, чтобы диверсифицировать свой портфель на предмет иных управляющих со своими стратегиями торговли и РАЗУМНО НАЧАТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭТОТ ФОНД

ПАММ фонд “Агрессивный":

-минимальная сумма инвестиций 100 usd;
-минимальный срок (торговый период) 1 неделя;
-ограничений по убыткам нет.

Динамика доходности:

Статистика по каждому ПАММ-счету, входящему в ПАММ-фонд "Агрессивный":



ВЫВОД: ПАММ-фонд "Агрессивный" существует около 30 недель, из них 9 были убыточными (максимальная просадка за неделю достигла -9%), капитализация фонда наименьшая в тройке, но в целом приемлемая,  при этом средний КУ достигает 0,7 млн. $,- трейдеры рискуют своим капиталом. ПАММ-счет Galaxy (9422), который является АТС (автоматической торговой системой-роботом) был замечен в просадке -79,8%, что уже вселяет опасения. ПАММ-счет Skalper(562521) в рейтинге менее полугода, что для многих серьезных инвесторов является табу для сотрудничества. Общий доход фонда с капитализацией за весь период существования (7,5месяцев) +26,1%.
 Торговый период: ЧЕРЕЗ 1 НЕДЕЛЮ вам автоматически переведут сумму с доходом/убытком на ваш лицевой счет в системе. 
      Честно говоря, при такой доходности и рисках, смысла вкладывать в этот в фонд практически нет, потому что те же "консервы" с рисками по оферте 5% и фактическими рисками -1,2%, дают результат гораздо более привлекательный.

Особенности инвестирования в ПАММ-фонды:

1) Если клиент осуществил инвестицию в любой из фондов, то в указанный торговый период он не может пополнить её. К примеру, через неделю после инвестирования в ПАММ-фонд вы захотите доложить деньги в него, при этом создастся новая заявка с новым торговым периодом;

2) Средства поступают в фонды каждое воскресение в 18-00, все заявки после этого времени будут обработаны и поступят на счет в следующее воскресение;

3)Досрочное снятие денег невозможно;

4)Текущую доходность своих инвестиций можно всегда видеть в личном кабинете, равно как и сумму снятия.

Личный опыт:

    Я сделал вклад в ПАММ-фонд "Консервативный" и ПАММ-фонд "Стабильный". Напоминаю, что причиной инвестирования послужил анализ управляющих, прозрачность по всем сделкам, совершаемых трейдерами, страхование фондов и диверсификация.
    Отслеживать количество открытых сделок, текущие просадки, понедельную доходность
    по каждому фонду вы можете на сайте http://www.fastpamm.com/


    Если вы, взвесили возможные риски и приняли решение для инвестирования средств в компанию "Пантеон-Финанс" - кликайте по банеру для регистрации. Первый раз слышите
    о рисках в инвестировании? Обязательно читаем статью о рисках в инвестировании (читать до регистрации)

    ИНСТРУКЦИЯ по РЕГИСТРАЦИИ и ИНВЕСТИРОВАНИЮ В ПАММ-Фонды
    от "Пантеон-Финанс":

    Шаг 1. Кликаем по банеру или жмем на слово "Регистрация" и переходим на страницу регистрации нового пользователя на сайте компании:


    Шаг 2. Внимательно заполняем регистрационную форму, особенно это касается пароля. Не забываем о коде пригласившего, т.е. меня, ставим галочку "Подтверждаю", принимая пользовательское соглашение, кликаем "Продолжить регистрацию":

    Шаг 3. Переходим в почтовый ящик, ждем письма от "Пантеон-Финанс". Далее, кликаем по ссылке и подтверждаем регистрацию нашего аккаунта:



    Шаг 4. После активации аккаунта, ссылка перебрасывает Вас в личный кабинет, где
    необходимо пополнить свой лицевой счет, с которого будет производиться инвестирование в различные инструменты:


    В видеоинструкции показаны способы пополнения лицевого счета с помощью WebMoney, LiqPay, Visa/Mastercard, PerfectMoney, ИнтерКасса, X-Change:



    Пополнение через QIWI-кошелек вообще элементарное (именно так я пополнял):

    Шаг 5. После пополнения лицевого счета минимум  на 100$ появляется возможность инвестировать в любой из 3 фондов. Кликаем на "ПАММ Фонды" в верхнем меню:




    Шаг 6. Выбираем, удовлетворяющий нас фонд, и нажимаем соответствующую выкладку. После этого нажимаем на кнопку "Детали ПАММ фонда":


    Шаг 7. Переходим в конец открывшейся страницы и нажимаем "Инвестировать в ПАММ-фонд". Вносим необходимую сумму:


                         

    Отправить комментарий